Как выбрать и установить решетки на окна

Самое главное, о чем не стоит ни в коем случае забывать при выборе оконных решеток, что помимо защитной функции оконные решетки должны доставлять и эстетические удовольствия. К сожалению, большая часть людей совершенно об этом не задумываются. Но, ведь, наш дом это не просто крепость, но еще и полноценное место для отдыха и расслабления. Но какое тут может быть расслабление, если решетки на окнах ассоциируются с тюремными.
Так что, подойти к выбору решеток anonymous на окна надо не просто с умом, но ещё имея большое желание украсить свой дом.
 
Самый простой и быстрый способ разузнать все необходимые сведения у своих друзей, соседей или же знакомых. Но, как правило, такие советы очень не квалифицированы, и это на вряд ли сможет вам помочь выбрать действительно хорошие решетки. Консультации нужно в обязательном порядке получать у специалистов, занимающихся этими вопросами.
Здесь самое главное, это обратить внимание на добросовестность компании, которая предлагает свои услуги. Просмотреть все необходимые документы, и, конечно же, портфолио фирмы. То есть все те работы, которые уже были выполнены этой организацией. Необходимо также особое внимание уделять качеству сварки на различных элементах решетки. Помимо всего прочего, просто приехав в офис компании, вы сможете пообщаться непосредственно со специалистом и задать все интересующие вас вопросы, относительно профиля и рисунка решетки.
Стоит отдельное внимание уделить способам крепления решеток. Это могут быть стационарные решетки, которые не предусматривают открывание. Кстати говоря, такие решетки считаются самыми надежными, в плане защитных свойств. Но, если, говорить о противопожарной безопасности, то они во многом проигрывают всем остальным типам решеток. Также решетки ещё бывают распашными, раздвижными и съемными. К минусам раздвижной решетки отнесем качество материала, из которого они, как правило, изготовлены. А именно, такой материал просто напросто снижает защитные свойства.
Выбрав оптимальный вариант крепления, необходимо определиться с профилем. Профиль может быть изготовлен: из прутка (металл с различными вариантами сечения), из квадрата (сечение, как правило, квадратное), из полосы (прямоугольное поперечное go to my blog сечение), и, конечно же, из комбинированного профиля.
Отмечу, что наиболее привлекательно выглядят решетки квадратным сечением, но тут, как известно, на вкус и цвет товарищей нет.
Что относительно монтажа решеток на окна, то здесь все просто, существуют два способа: установка в торцы проема, либо в накладку на оконный проем. И установку должен производить мастер, потому что неквалифицированному человеку достаточно сложно будет сделать все согласно стандартам.