Как выбрать окна

Окно - один из самых важных современных элементов дома. Они соединяют наш дом или квартиру с внешним миром. Именно по этой причине, выбор окна - важная задача. Необходимо учесть множество факторов от дизайнерского решения до теплоизоляционных качеств.
В наше время рынок конструкций ПВХ наполнен просто огромным количеством самых разнообразных конструкций от разных Tax Havens Limited производителей.
 
Невозможно выбрать лучшее окно ,ведь каждое имеет свои преимущества и недостатки. Прежде всего, необходимо понять какое окно Вы хотите. На сегодняшний день существует три самых распространенных типа окон: пластиковые, деревянные и алюминиевые. Рассмотрим каждый тип в отдельности
Пластиковые окна ворвались в нашу жизнь очень стремительно и навсегда закрепились в ней. Они практически не требуют ухода и привлекательны визуально. Разнообразие конструкций и форм пластикового окна просто поражает воображение.
Пластиковые окна, как и любой другой вид окна, пропускают больше холода в дом, чем стена. Примерно 65% всего тепла уходит через окна. В идеале нужно было бы строить дома только из стен и без окон вообще. Нет в мире идеальных окон, но пластиковые подобрались к идеалу на минимальное расстояние. Они обладают прекрасными теплотехническими и шумоизоляционными свойствами. Старые окна уступают по этим показателям новым из профиля ПВХ практически в три раза.
Многие утверждают, что ПВХ опасен для здоровья. Это заблуждение легко развеивается, просто взглянув на домашнюю кухню. Посчитайте сколько предметов на ней сделаны из пластика? Наверно много. И это все предметы кухонного обихода, с которых Вы кушаете, а пластиковое окно сделано из того же материала, только более плотного.
Часто покупатели думают, что поставив пластиковые окна, они полностью уберут шум с улицы. Не стоит делать таких заблуждений. Шум будет значительно ниже, но убрать его полностью невозможно.
Теплопроводность - главное достоинство пластиковых окон. Она настолько низка, что тепло практически не выходит из помещения. Так же как и шумоизоляция, теплопроводность не бывает полной. Некоторые специалисты советуют наполнить межстекольное пространство газом, который увеличивает тепловые характеристики окна. Это так, но не совсем. По мнению многих покупателей, такая трата денег не совсем правильная, ведь стоит это удовольствие много, а толку от него мало.
Следующими по популярности идут деревянные окна. По технологии изготовления они весьма близки с пластиковыми конструкциями http://www.taxhavens.org/tax-havens-companies/. При выборе окна из дерева заказчик может не ограничивать полет своей фантазии, ведь такие окна можно сделать практически любой конструкции и размеров. Эксплуатация деревянных окон показала, что они ничем не уступают пластиковым, но являются намного экологично безопаснее и красивее в дизайнерском плане. Но есть один существенный недостаток - деревянные окна в полтора раза дороже окон из профиля ПВХ.
Менее известными, на данный момент, выступают алюминиевые окна. Как правило, их используют при остеклении больших площадей, ведь они имеют намного худшую теплоизоляцию, чем пластиковые и деревянные оконные конструкции.
Выбирая окна для себя, стоит найти оптимальный баланс между возможностями окна и Вашими потребностями.