Виды защитных пленок для пластиковых окон

Столь популярные в наше время пластиковые окна требуют определенной защиты. Не только от воздействия природных явлений, но и от «рук » и любопытных взглядов человека. Защищенные окна должны выдерживать любые неприятности и быть хорошей защитой для дома. Производители страница предлагают защитные пленки, которые делают окна безопасными и удобными.
В зависимости от применения, пленки делятся на группы.
 
Начнем с видов специальной противоударной пленки.
Класс «А»- способна выдержать небольшие удары.
Пленка класса «Б» - защитит от более сильных ударов, но стекло будет биться в том месте, куда приходится удар. Зато при установленной сигнализации есть шанс настигнуть вора, пока он будет выбивать отверстие по своему размеру.
Класс «В» - пленка пуленепробиваемая. Она спасет вас от пуль не только пистолета, но и автомата.
Существует еще один вид защитной пленки. Такая пленка не даст разлететься стеклу на мелкие кусочки, все осколки останутся вместе и вреда не принесут. Подобную защиту делают в автомобильных стеклах и витринах магазинов.
Теплосберегающие пленки, могут удерживать в доме до 45 процентов тепла.
Существуют огнестойкие пленки, которые не дадут быстро распространиться огню. Их целесообразно устанавливать на межкомнатных дверях.
В жаркое время года приходится спасаться от солнечных лучей и в этом поможет солнцезащитная пленка.
Для офисов предлагают пленки taxhavens.org/offshore-trusts/offshore-trust-formation, которые защищают не только от любопытных глаз, но и заглушают некоторые диапазоны радиоволн (это на случай жучков).
Одна из последних новинок это спектрально - селективные пленки. Пленочные фильтры снижают шум, не допускают потерю тепла в помещении и способны отражать солнечное излучение.
Развитие новых технологий дает массу возможностей, которые не только облегчают жизнь человека, но и защищают ее.