Изготовление мебели для кафе бара и ресторана.

мебель для ресторана

Создавая интерьер бара кафе или ресторана, каждый владелец стремиться проявить свой неповторимый изысканный стиль заведения, чтобы создать комфорт и уют для каждого клиента заведения. Рестораны и кафе можно условно разделить на тематические, пивные, кофейни и национальные кухни. 

Интерьер кафе, бара или ресторана  это в первую очередь лицо заведения  по которому, клиенты могут оценить уровень предприятия. Кафе или бар, предполагает сферу быстрого обслуживания и поэтому вся мебель предельно экономична и не располагает к долгим застольям. Столы изготавливаются из прочных современных материалов, таких как пластик, пластмасса или закаленное стекло. Не редко можно встретить в кафе столешницы, выполненные из искусственного камня. 

Мебель в интерьере бара, кафе или ресторана формирует общую концепцию  интерьера, отделка стен стеновыми панелями, потолок украшают различного вида балки. Интерьер ресторана это его фирменный стиль, куда люди приходят, чтобы проникнуться атмосферой данного заведения, вкусить разнообразные изыски кулинарии и тут не обойтись без комфортабельной мебели.

Элитные  заведения стараются выдерживать свой интерьер в классическом виде, что придает ресторану не только аристократическую направленность, но и привлекает наиболее респектабельных клиентов, привыкших к роскоши натуральной отделки. 

Центральным местом любого ресторана является барная стойка, в классическом стиле, выполненная из натурального дерева или офанерованная натуральным шпоном.  В основу классического стиля барной стоики положены  лучшие традиции прошлых веков. Чаще всего фасад  барной стойки выполнен из массива натурального дерева. Композиция барной стойки может быть как одноуровневой, так и многоуровневой. При изготовлении барных стоек используются   все материалы, которые используются в отделке мебели: натуральное дерево, ламинат, плиты МДФ и ДСП.   Барные шкафы делают открытые или закрытые. Последние могут быть  с  прозрачными стеклянными дверцами в зависимости от функциональной нагрузки и общего стиля.  Очень оригинально смотрятся мебель из искусственно состаренного дерева.

Отделка стен и потолка  декоративными стеновыми панелями придают ресторану некую элитарность, интерьеру ресторана индивидуальность, помогают сформировать единый стиль помещения. Деревянные стеновые панели весьма эффектно смотрятся в интерьерах помещений и комплектуются дополнительными элементами: деревянными балками, плинтусами итд . Дополнительные элементы резьбы в украшении интерьеров придают  заведению неповторимость.

Столы и стулья изготавливаются в основном массивные из различных пород дерева, в зависимости от дизайн - проекта. Ресторан, как и любое заведение требует тщательно проработанного эскиза на первоначальном этапе отделки. Комфортная во всех смыслах окружающая обстановка создаётся благодаря индивидуальному дизайну и грамотно подобранной мебели,  что  является одной из составляющих  успеха заведения общественного питания.

По материалам сайта: http://www.almebel.ru