Какой должна быть кухня

А знаете ли вы, что во время приготовления еды, женщина, не выходя из кухни, делает около 1000 шагов?
Для того чтобы готовка пищи не занимала много времени, нужно правильно оборудовать кухню. Для облегчения труда хозяйки нужно последовательно расположить кухонное оборудование, шкафы, стол . Сначала лучше установить холодильник, затем стол, потом мойку, а над ней должен распологаться шкаф для посуды. И теперь газовую плиту.

Сейчас в магазинах имеется много наборов кухонного оборудования. Они состоят из подвесных полков, на которых вы сможете хранить посуду или продукты, рабочих, а также обеденных столов. Они очень удобны и практичны.
Мебель в кухне нужно разместить с учетом ее площади. Обеденный стол и стулья лучше поставить у окна или в углу. В последнее время большое внимание уделяют цветовому решению кухни. Например, если плита, мойка и шкаф имеют синий цвет, то и пол с мебелью окрашивают в такой же цвет. Потолок кухни не обязательно должен быть белым. Его можно сделать в тон обоев. Стену, к которой примыкают плита и мойка облицовывают плиткой. Цвет ее может совпадать с цветом стен. Так будет даже интересней.
Не стоит забывать и о занавесках, светильнике. Их цвет зависит от того, в каких тонах ваша кухня. Если ваша кухня яркая, тогда шторы пусть будут сдержанных тонов. И наоборот, если кухня не яркая, тогда шторы можно взять с декоративным рисунком. Это также относится к полотенцам и скатертям.
Над кухонным столом повесьте разделочные доски. Пусть в вашей кухне будут элементы домашней утвари: вазы, кувшины, самовар. Плетеная корзина с фруктами украсит кухню. И самое главное, это освещение. Комфорт и уют зависят и от того, где будет установлен светильник. Форма и цвет светильников зависит от оформления интерьера. Сейчас в магазинах можно найти огромное разнообразие светильников. Какой осветительный прибор вы выберете, зависит только от вашего вкуса.

Теги: кухня