Ремонт квартиры

Перед началом любого строительства, в том и числе ремонта своей квартиры, необходимо, предварительно, составить план работ. Расчет всех необходимых строительных материалов, их стоимость и наличие в ближайших специализированных магазинах помогут вам не только сэкономить время, но рассчитать ориентировочную сумму ремонта в целом. Если планируется ремонт в кухне и ванной, то дополнительно в стоимость ремонта включается сантехника и смена труб.

Первым делом приступаем к подготовительным работам. Если вы затеяли капитальный ремонт своего жилища, по этой ссылке все из комнат прочь! Мебель, ковры и другие принадлежности домашнего интерьера необходимо на время вывезти из помещений. Неприятно, если какой-нибудь шкаф доставит вам определенный ряд проблем при покраске стен или штукатурки.

Старые обои необходимо удалить. Если обои плохо отходят, то необходимо их предварительно смочить обыкновенной водой. Следующим шагом затираем стены и выравниваем их специальной шпаклевкой. Часто, в местах стыков наблюдаются трещины. Заделать такие разрывы можно с помощью строительной пены. После протирки и выравнивания стен, необходимо дать им просохнуть.

С потолком дела обстоят гораздо проще. Тут есть, где разгуляться фантазии! Наиболее популярны в последнее время подвесные потолки. Технология их монтажа довольно проста. Если вы более консервативный человек, то можно выполнить обычную побелку.

Если есть необходимость в замене части инженерных коммуникаций, то выполнять данные работы могут, лишь работники специализированных организаций. В случае перепланировки квартиры, без согласования со строительным надзором и ряда других вспомогательных организаций не обойтись, в противном случае придется заплатить огромный штраф, а в некоторых случаях и нести уголовную ответственность.

Ни в коем случае строительный мусор не стоит оставлять в подъезде! Все необходимо расфасовывать в мешки и вывозить на ближайший полигон отходов.

Чтобы стройматериалы прослужили как можно дольше, не стоит экономить на их качестве. Приобретать их рекомендуется исключительно в специализированных магазинах, тем самым исключив вероятность покупки дешевой подделки. Кроме того, при больших объемах закупки, подобные торговые точки делают существенную скидку, плюс бесплатная доставка по городу в котором вы вот тут проживаете. Многие продавцы, предлагая отделочные материалы, хотят максимально повысить свою прибыль, за счет продажи недоброкачественного или просроченного товара. Если вы все-таки решились посетить подобный рынок, надо быть предельно внимательным при покупках. Следует обращать внимание на этикетки, даты выпуска строительных материалов и их срок годности.