Выполнение циклевки и другие паркетные работы

На протяжении многих лет человек пытается имитировать деревянные покрытия. В результате, этих попыток, появилось очень много искусственных материалов, которые имитируют натуральное дерево. Однако имитация так и остается лишь подобием, натурального продукта.Конечно же, они, все используются в строительстве и, даже, являются популярными, но никакой искусственный материал, не заменит паркета, из натуральной древесины. Этот материал прошел испытание временем и до сих пор остается лучшим материалом, для напольных покрытий, а еще можно look at this site. Ни один из искусственных материалов не сравнится по сроку службы с натуральным паркетом. При правильной технологии укладки и надлежащем уходе, этот материал будет служить не один десяток лет.

Качество полов, выполненных из натурального паркета, напрямую зависит от того, как будут выполняться паркетные работы. Для правильного монтажа, паркетных полов, необходимо правильно соблюдать температурный режим в помещении, в котором производятся паркетные работы. Дело в том, что дерево является гигроскопичным материалом, и при изменении влажности, происходят изменения в геометрических размерах паркета. В случае укладки паркета на цементную стяжку, ее надо как следует просушить. В противном случае лишняя влага, которая содержится в стяжке, будет впитываться в паркет. Если паркет укладывается на деревянную подготовку, либо на фанеру или ДСП, «черный» пол должен быть надежно закреплен к основанию, и не создавать скрипов. Укладка паркета на бетонную стяжку, крайне не желательна. Коэффициент расширения бетона и дерева разный, поэтому неизбежны трещины. Пирог паркетного покрытия должен выглядеть так: «гидроизоляция-фанера-клей-паркет». Фанера крепится к бетонному полу при помощи дюбелей и битумной мастики, которая играет роль дополнительной гидроизоляции.

Укладка пакетных полов считается довольно трудоемким процессом. Особенно если речь идет о штучном паркете или художественном. Процесс требует строгого соблюдения последовательности работ. После укладки паркета, ему дают отстояться в течение 2-3 недель. За это время высыхает клей, паркет набирает влажность, которая уравнивается с влажностью помещения. После, этого, следует циклевка паркета. Данная операция проводится несколько раз. Для достижения лучшего эффекта, рекомендуется, проводить циклевку не менее трех раз. Для циклевки паркета используют паркетные шлифовальные машины, которые могут быть барабанного типа и плоскошлифовальные. Первую шлифовку следует производить с использованием абразива, который имеет зернистость 40-60 единиц. Шлифовка производится под углом 45 градусов по отношению к основному рисунку паркета. Второй раз, паркет, шлифуется шкуркой с зернистостью 80-100 единиц. Третий раз выбирают шкурку с зернистостью 120-140 единиц. Второй и третий раз шлифовка производится параллельно основному рисунку паркета. После каждой шлифовки паркет очищают, от пыли, при помощи влажной тряпки, так же click to read more. После проведения второй шлифовки паркетные полы необходимо прошпаклевать. Шпаклевка по дереву должна подбираться под цвет полов. После высыхания шпаклевки производится чистовая шлифовка.