Как выбирать искуственный облицовочный камень

Облицовочный камень - один из важных элементов дома. На что же необходимо обратить свое пристальное внимание при выборе этого материала? Давайте все рассмотрим по пунктам.
1. Внешний вид камня
Облицовочная поверхность будет смотреться живее и естественнее, если в камне будет как можно больше полутонов и цветовых переходов.

Он не должен быть похож на бетонную ссылке окрашенную плитку, все элементы которой одинаковы по размеру, цвету и фактуре. В природе достаточно сложно найти несколько камней одинакового цвета, поэтому в данном случае, для того, чтобы получить естественную облицовку, целесообразнее будет заказать смесь из нескольких сочетающихся между собой цветов.
2. Тело камня
Прочность будет неравномерна, если камень содержит крупные частицы наполнителя (больше 5 мм), на поверхности возможно появление трещин. Размер наполнителя смотрят на спиле камня. Его распределение в массе камня должно быть таким: мелкая, прочная мраморная крошка или песок, расположенные ближе к лицевой стороне, создающие защитный слой с высокой прочностью, или более легкий наполнитель (керамзит), расположенный ближе к задней стороне и облегчающий камень.
3. Технология
Лучше всего выбирать камень, изготовленный с учетом климатических условий России и по российской технологии. Так как импортная технология изготовлена с расчетом на импортную производственную культуру и импортное сырье. При использовании отечественного сырья при импортной технологии, идентичность технологического процесса минимальна. К тому же импортное сырье делает продукцию более дорогой.
4. Упаковка камня
Упаковка, в которой находится камень вот этот, должна быть удобной. При необходимости доставить его на участок, где отсутствует техника для погрузки, он должен быть в коробках, которые сможет поднять человек без посторонней помощи, а если доставить камень нужно в другой город, то коробы должны быть на поддонах.
5. Декоративные элементы
Отличным дополнением для камня будут декоративные элементы, например, замковые камни, обходы дверей, окон, русты и другие. В случае присутствия этих элементов в ассортименте производителя и соответствия их фактуре и цвету выбранного камня, ваш дом станет наиболее гармоничным и неповторимым.