Как выбрать противопожарную дверь

Мало кто знает о том, что защищать свою квартиру нужно не только от взлома, но и от пожара. Чтобы защитить квартиру от пожара, устанавливаются противопожарные двери. Такие двери ставят в дверных проемах с противопожарной защитой. Огнезащитные двери характеризуются высокой огнестойкостью и прочностью. Степень огнестойкости можно определить в технической документации, там указывается степень термоизоляции.

 
Но при установке противопожарных дверей нужно учитывать то, что они должны соответствовать дизайну интерьера. Такие двери можно заказать и определить материал и степень отделки, которые будут подходить интерьеру. Отделка таких дверей может быть разной, даже дерево, так как во время пожара роль изолятора исполняет сердцевина двери.
Конечно, цена на такие двери совсем не маленькая, и не все могут позволить поставить себе такую дверь.
Противопожарная дверь имеет большой вес в сравнении с обычными дверьми и требует особого огнезащитного каркаса дверного проема, он должен не только удерживать дверь, а еще и быть изолятором помещения от проникновения пожара. Также огнезащитные двери могут иметь функцию автозакрытия. Можно отметить то, что для защиты от пожара закрывать замок необязательно.