Стильные и практичные натяжные потолки

На сегодняшний день имеется огромное многообразие различных форм, цветов и стилей натяжных потолков. Они широко используются не только в квартирах, но и в офисах, ресторанах и магазинах. Для натяжных потолков сейчас используется специальная пленка ПВХ. Она имеет множество положительных качеств – идеально ровное и однородное покрытие мало отличается от обычного потолка. Натяжным потолкам не страшен конденсат и пыль. Нагрузка, которую они могут выдержать – это примерно 100 кг на м2. Важно что купить economic citizenship programs натяжные потолки сейчас может каждый. Следует отметить, что современные технологии позволяют покрывать большую площадь практически бесшовным методом, а срок службы потолков – не менее 10 лет.

На сегодняшний момент наиболее известны такие производители натяжных потолков, как LackFolie, DPS, EZTENZO и др. Бельгийские потолки MISTRAL отличаются тем, что при натяжении не нуждаются в разогреве, однако эта технология довольно новая, а значит и более дорогая. Конечно наиболее качественными считаются французские натяжные потолки.

Фактуры натяжных потолков можно разделить на следующие группы: лаковый, перламутр, сатин, металлик, матовый, а также варианты декоративной фактуры под естественные поверхности – замшу, кожу, дерево и мрамор. В зависимости от пожеланий заказчика подбирается необходимая фактура – с необходимым уровнем шероховатости и комбинированием расцветок. Существует несколько вариантов установки готовых пленок. Во-первых, это классический вариант «от стены до стены», которые прост в установке и дешевый. Во-вторых, едва заметный переход потолка в поверхность стен. В-третьих, это локальные вставки колоколов в натяжных потолках. Это оригинальная идея позволяет дизайнерам показать все свое мастерство в решении конкретной задачи.

Есть вариант потолков – «волна». Его суть в многоуровневом колебании поверхности. Такие потолки могут быть исполнены в несколько рядов волн, отчего создается реалистичный вид присутствия моря. Достаточно распространен натяжной потолок, который имитирует ясное ночное небо. На этом виде исполнения следует остановиться поподробнее. Натяжной потолок «звездное небо» может быть выполнен при помощи нанесения специфической краски, светящейся в темноте. Другой способ – это установка крошечных точечных светильников, которые будут создавать видимость звездного свечения. Однако, самый превосходный и неповторимый эффект дает использование оптического волокна. При использовании технологии оптоволокна получаются идеальные потоки света с очень низким энергопотреблением. Применение в этом случае бывает двух видов. В одном варианте нити оптоволокна крепятся очень близко с обратной стороны пленки потолка при помощи пенопластовых полотен, при этом сам навесной потолок при дневном освещении выглядит самым обычным. В другом же случае, потолок economic citizenship countries прокалывается, и оптоволоконные нити выходят наружу. При ночном освещение такой вид «звездного неба» очень впечатляет. Однако при дневном освещении выглядит это довольно своеобразно. Кроме нитей оптоволокна также широко используют точечные светильники малых размеров, отдельно имитирующих наиболее яркие звездные тела. Стоит заметить, что заранее подобранная сила освещения отдельных элементов «звездного неба», цвет пленки и ее фактура, а также эффекты мерцания могут создавать достаточно реалистичный вид.