Видеодомофоны для дома

 Мужчины - как маленькие дети и буквально вчера я опять в этом удостоверился. Нет, несомненно, то, как мои знакомые радуются свежекупленным "игрушкам" я замечал и прежде. Изменились только игрушки. Прежде это были солдатики и самолетики, а теперь машины и ноутбуки 

 Собственно о чем я - наведывается ко мне недавно мой старый друг Костя и, взглянув в сторону дверей так снисходительно, говорит: да, братан, да у тебя прошлый век, даже видеодомофон не стоит. А зачем он мне, удивляюсь я, меня, в принципе, и простой абсолютно устраивает. А потом, по настоянию Кости, мы отправились к нему домой, где он и продемонстрировал это дивное устройство, а именно видеодомофон HAC-307N

Узнать подробнее как установить видеодомофон тут  http://www.hyundai-telecom.ru/catalog/category/individual-video-intercoms.html

 Первое, что мне бросилось в глаза - красивый внешний вид - строгий белый цвет с обводкой из хрома и большой семи дюймовый экран, показывавший яркую и четкую картинку всего, что делалось возле входной двери Саниного дома. Дизайн, безусловно, был далеко не единственным преимуществом аппарата, что сразу же продемонстрировал Костя, включив старые ролики, которые, как оказалось, домофон пишет в автоматическом режиме, в отсутствие хозяина. Это были ролики прекрасного качества с отличным звуком, был слышен даже гул проезжающих вдали машин и различимы прожилки на листьях дуба перед домом.

 И вот глянь, не может успокоиться Костя, пришел кто-нибудь и нажал звонок снаружи. Я его великолепно вижу и могу поговорить. Скажем, друг забежал и приглашает меня на шашлыки, а мне не хочется и я объясняю ему это, даже не покидая дома. Или же, наоборот, я соглашаюсь, жму на эту кнопку - и дверь перед гостем открыта и никуда выходить не пришлось.  

 Пошли заценишь панель возле входа, потянул меня Костя на улицу. Зацени, какой крепкий корпус, не страшны не палки, не кирпичи. Создано специально для России, чтобы наши доморощенные варвары не могли что-нибудь отломать.

 Костя продолжил расхваливать свою игрушку, когда мы вернулись в дом. Дисплей не только записывает, но и указывает дату и время, поэтому всегда в курсе, кто и когда заходил к тебе. Понимаешь, о чем я? Это устройство не просто увеличивает комфорт, но и безопасность жилью, т.к. У этой модели есть в запасе скрытые датчики движения. И, что очень важно, я могу подсоединить еще пару наружных камер, после этого он будет отличной охранной системой.

 Да, Костя радовался видеодомофону, наверное больше, чем ребенок новому велосипеду. Мне, конечно, домофон приглянулся, но всерьез я эту "лекцию" не воспринял. По дороге домой я даже забежал к сестре и обсудил с ней эту прикольную тему. Но, потом, приблизительно на протяжении месяца, каждый раз, когда ко мне кто-нибудь приходил, и мне приходилось тащится к дверям, не зная кто там, перед моими глазами вставал Костин видеодомофон. И, только не смейтесь, сейчас я счастливый обладатель видеодомофона Hyundai Telecom HAC-350. К тому же, помня рассказ Константина, я, вместе с домофоном, купил сразу же и две дополнительные видеокамеры…