Натяжные потолки

Натяжной потолок

Натяжные потолки имеют идеальную ровную поверхность, получаемую при натяжении специальной пленки ПВХ. Традиционными способами отделки такую идеально ровную поверхность получить сложно и это повлечет большие финансовые и временные затраты.

Натяжные потолки – это современные технологии. Преимущества натяжных потолков – простота конструкции, экологичность, долговечность. Кроме того, натяжной потолок имеет повышенную теплоизоляцию, поскольку между ним и основным потолком образуется теплосберегающая  воздушная прослойка. В образующемся пространстве можно разместить электропроводку, сигнализацию, вентиляцию, а так же светильники. Прослойка из воздуха улучшает звукоизоляцию помещения.

В отличие от всех остальных видов потолочных покрытий, натяжные потолки не накапливают на своей поверхности пыль и не пропускают побелку, осыпающуюся с основного потолка. Натяжные потолки никогда не заплесневеют и не потускнеют. Эти потолки настолько герметичны и эластичны, что в случае затопления способны выдержать большую массу воды! В этом случае воду можно выпустить в отверстие светильника или через отогнутый угол, а пленка ПВХ восстановится в прежнем виде.

При использовании натяжных можно применять любые типы светильников и даже люстр. Нужно учитывать, что рекомендовано использовать лампы не мощнее 40 Вт, в противном случае возможен нагрев и провисание потолка. Это ограничение не  касается натяжных потолков из полиэфирной ткани.

В невысоких комнатах можно использовать ровный глянцевый натяжной потолок светлых тонов. Такое покрытие обладает отражающими зеркальными свойствами и зрительно как бы поднимает потолок.

Если у вас потолки высокие, то можно воплощать любые дизайнерские идеи. Например, сделать многоуровневый или волнистый натяжной потолок, или потолок объемной трехмерной формы. Любой из этих видов натяжного потолка создает неповторимый дизайн в помещении. Можно чередовать разнообразные цвета и фактуры, использовать прием «зонирования» и эффектную подсветку. В этом случае при изготовлении натяжного потолка сначала надо будет воспользоваться услугами опытного дизайнера.