Проект перепланировки

 Цель перепланировки: разработка архитектурно- планировочных решений квартиры в соответствии с согласованным с конкретным заказчиком техническим заданием. Перепланировка предусматривает: устройство 3-х комнатной квартиры с широким набором вспомогательных помещений: 2-х совмещенных санузлов, оборудованных гидромассажной ванной и душевой кабиной, встроенными санузлами и другими современными сантехническими приборами; отдельного подсобного помещения; организацию входного тамбура в гостиную комнату, имеющую единое пространство с кухней и др.
 Дом жилой, монолитный, 29-этажный с подвалом и техническим этажом. Конструктивная система здания каркасно-стеновая, с продольными и поперечными несущими стенами, колоннами и ригелями. Наружные ограждающие стены ненесущие, кладка выполнена из пеноблоков с утеплителем из пенопласта, с наружной стороны облицованы глиняным кирпичом, общая толщина стен 550 мм.
 
 
Внутренние стены, несущие, выполнены из монолитного железобетона, толщиной 250 мм. Каркас - колонны из монолитного железобетона, сечением 400х800,400х1000мм.
 Перекрытие железобетонное монолитное, толщиной 200 мм, опирание на внутренние ж/б стены и ригели включенные в состав перекрытия, сечение ригелей 400х300 мм.

 Владельцу на заметку
 - Перед проведением ремонтно-строительных работ по перепланировке квартиры необходимо получить Разрешение Мосжилинспекции. Если затрагиваются несущие стены, обязательными условиями являются: изготовление и согласование проектной документации (технического заключения и проекта перепланировки), выполнение реза проема и его усиление лицензированной строительной организацией с использованием стенорезной техники "Partner" (рез при толщине стены до 300 мм).
 - После выполнения перепланировки все работы должны быть приняты приемочной комиссией с выдачей Акта о произведенном переустройстве помещений.
 - На основании разрешения Мосжилинспекции и акта о произведенном переустройстве следует вызвать техника БТИ для фиксации изменений планировки квартиры в поэтажном плане ТБТИ.
 - После внесения изменений в поэтажный план БТИ необходимо заменить Свидетельство о регистрации прав собственности.
 Информация предоставлена ООО "Жилэкспертиза" Адрес: г. Москва, ул. Лесная д.43. Тел. 105-50-67.  zlx.ru,  zhilex.ru

По материалам справочника "Строительные материалы. Где их можно приобрести" N 33 за 2006 г.