Двери и окна

Двери и окнаКак утеплить деревянные окна

Если у вас дома или в квартире установлены пластиковые окна, то ни холодный воздух ни другие спутники зимних холодов не смогут проникнуть в ваши комнаты. Однако, установить «металлопластиковую радость» могут не все, поскольку удовольствие это не из дешёвых. Да и существует большое количество сторонников натуральных материалов, которые могут, но не хотят установить пластиковые окна и поэтому необходимо задуматься об утеплении деревянных окон на зиму.

Читать дальше →

Двери и окнаКак выбрать и установить решетки на окна

Самое главное, о чем не стоит ни в коем случае забывать при выборе оконных решеток, что помимо защитной функции оконные решетки должны доставлять и эстетические удовольствия. К сожалению, большая часть людей совершенно об этом не задумываются. Но, ведь, наш дом это не просто крепость, но еще и полноценное место для отдыха и расслабления. Но какое тут может быть расслабление, если решетки на окнах ассоциируются с тюремными.

Читать дальше →

Двери и окнаМонтаж окон

Правильное изготовление конструкций пластикового окна - только половина дела. Еще необходимо правильно установить его в оконный проем. Даже самую дорогую конструкцию из ПВХ может испортить непрофессиональный монтаж.
Чтоб выбрать компанию для монтажа окна необходимо руководствоваться теми же правилами, что при выборе компании для ремонта всего дома. Если Вы уже сделали предварительный выбор.

 

Читать дальше →

Двери и окнаВиды защитных пленок для пластиковых окон

Столь популярные в наше время пластиковые окна требуют определенной защиты. Не только от воздействия природных явлений, но и от «рук » и любопытных взглядов человека. Защищенные окна должны выдерживать любые неприятности и быть хорошей защитой для дома. Производители страница предлагают защитные пленки, которые делают окна безопасными и удобными.
В зависимости от применения, пленки делятся на группы.
 
Начнем с видов специальной противоударной пленки.

Читать дальше →

Двери и окнаКак выбрать окна

Окно - один из самых важных современных элементов дома. Они соединяют наш дом или квартиру с внешним миром. Именно по этой причине, выбор окна - важная задача. Необходимо учесть множество факторов от дизайнерского решения до теплоизоляционных качеств.
В наше время рынок конструкций ПВХ наполнен просто огромным количеством самых разнообразных конструкций от разных Tax Havens Limited производителей.
 

Читать дальше →

Двери и окнаПочему запотевают пластиковые окна?

Облагораживание окон стало массовой необходимостью, поскольку старые деревянные окна становятся никуда не годными, людям уже надоело постоянное утепление деревянных окон перед каждым зимним периодом, а самым доступным и приемлемым вариантом на сегодняшний день стали пластиковые окна, которые и стоят сравнительно недорого, да и качество имеют высокое.

Читать дальше →

Двери и окнаМежкомнатные двери из массива сосны.

межкомнатные двери

Межкомнатные двери являются яркой и привлекающей внимание деталью любого интерьера. Когда человек заходит в помещение, первым делом он обращает внимание на дверь, которая являются визитной карточкой помещения. Существует множество разнообразных межкомнатных дверей, среди которых особо выделяются межкомнатные филенчатые двери из массива сосны.

Читать дальше →

Двери и окнаФиленчатые двери

Филенчатые двери

Филенчатые двери являются самой распространенной, популярной разновидностью межкомнатных дверей. Такие двери имеют классическую форму, которая уместна в любом помещении, может гармонично сочетаться с любым интерьером.

Основными составляющими частями филенчатой двери являются "филенки".
Филенчатые двери изготавливаются без применения клея, соединение элементов двери происходит за счет пазов, в которые и вставляются филенки. Это один из факторов, обуславливающих долговечность филенчатых дверей.

Читать дальше →

Двери и окнаПластиковые окна

пластиковые окна

Пластиковые окна производятся из профиля пластика, который называется поливинилхлорид (сокращенно ПВХ). Поливинилхлорид является одним из наиболее древних полимерных материалов, поскольку был получен немецким химиком Регнальдом еще  в 1835 году. Однако промышленное применение поливинилхлорид получил лишь  спустя столетие.

Немецкий конструктор Хайнц Паше в 1952 году запатентовал оконные рамы с  использованием пластика ПВХ. В них были использованы металлические конструкции, облицованные мягким и полумягким пластиком.

Читать дальше →
RSS-материал