Строительные материалы

Строительные материалыКак выбрать краску для батареи

Выбирать ее нужно с учетом того, что она должна быть устойчива к высокой температуре, подходить для металлических поверхностей и иметь антикоррозийные свойства.
Можно остановиться на обычных красках и эмалях, ведь многие из них выдерживают температуры в 60 - 90 градусов . Но они подойдут не для всех приборов отопления, а только для тех, которые не слишком сильно нагреваются. Например - системы централизованного отопления, они редко нагреваются свыше 80 градусов.
Однако в этом случае нужно перекрашивать их дважды в год, потому что она будет желтеть и трескаться.

Читать дальше →

Строительные материалыВагонка лиственница - легендарный материал из дерева

Одним из видов отделочного материала, изготовленным из различных пород деревьев, является вагонка. Применение вагонки в строительстве в настоящее время достаточно широко. Вагонка получается в процессе создания из простой доски материала, имеющего определенную форму.

Читать дальше →

Строительные материалыГде и как правильно покупать строительные материалы для ремонта в квартире: профессиональные советы.

Стройматериалы для ремонта

Как можно представить предстоящий ремонт без строительных материалов. Даже если окажется что ремонт в квартире будет проходить всего несколько дней. Но если вы планируете, масштабные ремонтно-отделочные работы, которые, судя по всему будут проходить несколько месяцев, надо быть готовым к тому, что для походов по строительным магазинам и рынкам придется выделять много времени в вашем распорядке дня. Как долго и скорпулезно мы подходим к выбору компаний или мастеров для обустройства и ремонта квартир, для того чтобы конечно взамен получить оптимальное качество ремонта за разумные деньги.

 

Читать дальше →

Строительные материалыАрболит - стойматериал, который объединяет в себе лучшие свойства дерева и камня!

арболит

Арболит  состоит на 80% из дерева, он горит, не подвержен гниению и удобен для обработки. Арболит идеально подходит для малоэтажного и любого другого строительства.

Арболит объединяет в себе лучшие качества камня и дерева. Арболит имеет большую пористость и обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Теплозащитные качества арбалита в 4-5 раз выше, чем у кирпича и в 2-3 раза выше, чем у керамзитобетона.

Читать дальше →
RSS-материал